Mag. (FH) Mario Eustacchio

Geburtsjahr:
1964

Beruf:
Stadtrat der Stadt Graz

politische Funktion:
Stadtrat seit 2008

Mag. Armin Sippel

Geburtsjahr:
1979

Beruf:
Angestellter

politische Funktion:
Klubobmann seit 2008

Mag. Astrid Schleicher

Geburtsjahr:
1979

Beruf:
Selbständig mit der „Tiercouch“

politische Funktion:
Gemeinderätin seit 2012

Ing. Roland Lohr

Geburtsjahr:
1980

Beruf:
EDV-Mitarbeiter Uni Graz

politische Funktion:
Gemeinderat seit 2008

Mag. Matthias Eder

Geburtsjahr:
1975

Beruf:
Verwaltungsjurist

politische Funktion:
Bezirksobmann Waltendorf

Claudia Schönbacher

Geburtsjahr:
1975

Beruf:
Selbständig (Frisörin, Stilberaterin)

politische Funktion:
Gemeinderätin seit 2012

Berno Mogel

Geburtsjahr:
1967

Beruf:
Selbständig (IT-Bereich für Finanzdienstleistung)

politische Funktion:
Gemeinderat seit 2012

Mag. Rudolf Moser

Geburtsjahr:
1956

Beruf:
Polizeibeamter

politische Funktion:
Gemeinderat seit 2012

Christoph Hötzl

Geburtsjahr:
1975

Beruf:
Unternehmer (Transportgewerbe)

politische Funktion:
Gemeinderat seit 2008

Jasmin Hans

Geburtsjahr:
1990

Beruf:
Studentin der Rechtswissenschaften

politische Funktion:
Mitglied, aktiv im RFS

Günter Wagner

Geburtsjahr:
1982

Beruf:
Filialleiter bei Firma Reifen Weichberger

politische Funktion:
Bezirksparteiobmann Graz-Liebenau

DI Heinrich Sickl

Geburtsjahr:
1973

Beruf:
Selbständig (professionelles Coaching für  Ausdauersport)

politische Funktion:
Parteimitglied

Michael Winter

Geburtsjahr:
1988

Ausbildung:
Studium der Rechtswissenschaften

politische Funktion:
Bezirksvorsteher-Stv. Straßgang

Vanessa Trattner

Geburtsjahr:
1997

Beruf:
Studium Rechtswissenschaften, derzeit Karenz

politische Funktion:
Mitglied, aktiv im freiheitlichen Familienverband

Mag. Roland Zistler

Geburtsjahr:
1970

Beruf:
Rechtsanwalt

politische Funktion:
Parteimitglied

Christian Feldhofer

Geburtsjahr:
1978

Beruf:
Angestellter bei Fresenius Kabi

politische Funktion:
Bezirksvorsteher-Stv. Graz-Puntigam, Kammerrat AK Steiermark, Betriebsrat

DI (FH) Thomas Berner

Geburtsjahr:
1984

Beruf:
Maschinenbauingenieur

politische Funktion:
Bezirksparteiobmann Graz-Ries

Kerstin Zambo

Geburtsjahr:
1983

Beruf:
Landesbedienstete in der Fachabteilung Landesbuchhaltung im Referat Prüfstelle

politische Funktion:
Bezirksfunktionärin Graz-Wetzelsdorf

Harald Oberhuber

Geburtsjahr:
1989

Beruf:
Technischer Mitarbeiter TU-Graz

politische Funktion:
Mitglied

Heiko Bader

Geburtsjahr:
1996

Beruf:
Schüler im BORG Monsbergergasse – IT-Zweig

politische Funktion:
Schulsprecher-Stv., Obmann des Freien Schülerrings Steiermark

DI (FH) Jörg-Udo Ofner

Geburtsjahr:
1979

Beruf:
Landesbediensteter in der KFZ-Landesprüfstelle Steiermark

politische Funktion:
Bezirksparteiobmann Graz-Geidorf

Der vollständige Wahlvorschlag für die Wahl des Gemeinderates lautet wie folgt:

Listenplatz  Name Jahrgang  Beruf
1 Eustacchio Mario Mag. (FH) 1964 Stadtrat
2 Sippel Armin Mag. 1979 Angestellter, Klubobmann
3 Schleicher Astrid Mag. 1979 Selbstständig
4 Lohr Roland Ing. 1980 Universitätsbediensteter
5 Eder Matthias Mag. 1975 Magistratsbediensteter
6 Schönbacher Claudia 1975 Frisörin, Perückenmacherin
7 Mogel Berno 1967 Softwareentwickler
8 Moser Rudolf Mag. 1956 Polizeibeamter
9 Hötzl Christoph 1975 Selbstständig
10 Hans Jasmin 1990 Studentin
11 Wagner Günter 1982 Filialleiter
12 Sickl Heinrich DI 1973 Selbstständig
13 Winter Michael 1988 Student
14 Trattner Vanessa 1996 Studentin
15 Zistler Roland Mag. 1970 Rechtsanwalt
16 Feldhofer Christian 1979 Arbeiter
17 Berner Thomas DI (FH) 1984 Maschinenbauingenieur
18 Zambo Kerstin 1983 Landesbedienstete
19 Oberhuber Harald 1989 Techniker
20 Bader Heiko 1996 Schüler
21 Ofner Jörg-Udo DI (FH) 1979 Tech. ASV
22 Sparovic Ingrid 1942 Pensionist
23 Tybery Patrik 1993 Student
24 Schilcher Bernhard 1971 Logistiker
25 Pascuttini Alexis 1996 Student
26 Klug Michael Mag. 1983 Landesbediensteter
27 Ott Andreas 1972 Versicherungsangestellter
28 Lang Daniela 1968 Angestellte
29 Fras Hermann 1946 Pensionist
30 Apfelknab Rene 1970 Beamter
31 Kreunz Andreas DI (FH) 1973 Selbstständig
32 Pototschnik Wolfgang Ing. 1969 Software-Entwickler
33 Klamminger Jörg 1975 Selbstständig
34 Ingerl Mario 1965 Öffentlich Bediensteter
35 Ruiner Karl Dr. 1944 Penionist
36 Lueger Wolfgang 1958 Magistratsbeamter
37 Wolf Gernot 1972 Angestellter
38 Burger Franz 1945 Pensionist
39 Prommer Helmut 1968 Verkaufsfahrer
40 Birnstingl Marion 1985 Kaufmännische Angestellte
41 Stern Michael 1947 Pensionist
42 Poglitsch Jutta 1958 Pensionistin
43 Fras Thomas 1966 Selbstständig
44 Sieberer Robert Johann 1961 Bundesbediensteter
45 Pelcar Christian 1979 Selbstständig
46 Reiter Mirjiam 1984 Industriekauffrau
47 Hahn Philipp 1993 Mechatroniker
48 Krenn Johannes 1992 Landesbediensteter
49 Rangger Jasmin 1992 Einzelhandelskauffrau
50 Seidl Marlies 1956 Pensionistin
51 Stroisnik Johanna 1993 Landesbedienstete
52 Linhart Christian Mag. MPA 1976 Vertragsbediensteter
53 Mader Inge Dr. 1961 Angestelllte
54 Ingerl Karin 1964 Angestellte
55 Deisinger Carolina-Maria 1997 Studentin
56 Kügerl Regina 1943 Pensionistin
57 Finster Christian 1993 Verkäufer
58 Schartel Andrea-Michaela 1964 Angestellte
59 Schindlbacher Romana 1989 Area Managerin
60 Knaus Markus 1976 Unternehmer
61 Hintergräber Rudolf 1949 Hutmacher
62 Jahn Alexander 1960 Angestellter
63 Hopfer Hannes 1946 Pensionist
64 Bayer Hubert 1936 Pensionist
65 Spörk Robert 1958 Selbstständig
66 Aigner Björn 1979 Bürokaufmann
67 Eder Luise 1943 Immobilienmaklerin
68 Müller-Leutgeb Helmut Dr. 1982 Arzt
69 Zmölnig Florian 1986 Student
70 Dornhofer Engelbert Karl 1975 Mesner
71 Klamminger Clarissa 1974 Hausfrau
72 Leitner Oliver 1985 Angestellter
73 Leitgeb Maria 1953 Pensionistin
74 Chalaupka Silvia 1968 Beamtin
75 Gries-Hiebler Franz 1950 Pensionist
76 Knes Julianna 1946 Pensionistin
77 Lobnig Ingrid 1950 Pensionistin
78 Perr Johann 1955 Pharmareferent
79 Pils Kerstin 1975 Kanzleileiterin
80 Poglitsch Josef 1945 Selbstständig
81 Hubmann Sabine 1979 Bürokauffrau
82 Waltensdorfer Herwig DI 1971 Angestellter
83 Steinscherer Silvia 1977 Produktionsmitarbeiterin
84 Mölzer Brigitte 1951 Magistratsbedienstete
85 Zambo Marcel 1980 Arbeiter
86 Sedminek Thomas 1977 Magistratsbediensteter
87 Mautner Andreas 1969 Angestellter
88 Rath Thomas 1989 Angestellter
89 Schleicher Christoph 1974 Selbstständig
90 Pachernig Elisabeth 1929 Pensionistin
91 Binder-Hötzl Michaela 1977 Selbstständig
92 Eder Reinhard 1944 Immobilienverwalter
93 Hasewend Gerald 1953 Pensionist
94 Janics Johann 1945 Pensionist
95 Kurzmann Gerhard Dr. 1953 Historiker
96 Götz Alexander Dipl.-Ing. DDr. Dr. h.c. 1928 Pensionist